{蜘蛛链轮}
当前位置: » 正文

黄金拔丝蛋糕加盟费多少你知道?

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-11-08 03:35:17  

 黄金拔丝蛋糕加盟费多少钱?拔丝蛋糕,只要有人品尝过就会忘不了它的美味,它呈现给人的不一般的享受得益于不一般的手艺跟工艺,另外材料上的严格选择也是它成功的最好的保障。强大的实力让一切挑剔皆有可能,也为绝佳的美味口感带来更多的保证。

  黄金拔丝蛋糕加盟费多少钱?

  黄金拔丝蛋糕加盟费用3800元,学习拔丝蛋糕多种口味的制作,免费赠送【红枣糕】制作流程,可以一起学习,包括技术学习、店面设计、语音宣传、店面设计、后期3年内新品升级。(包括配方)

  没有基础可以学会技术吗?

  每一个来学员都会考虑到这个问题,拔丝蛋糕我们开发时,就是标准化操作,所有原料都是称重量,烤箱时间都是自动调节,制作过程时间都是精确计算,完全可以掌握技术

  需要什么设备?

  设备主要需要烤箱、商用打蛋器,设备的大小、规格不一样价格也是有差异的,一般一套中等的设备6000元左右.可以自己购买。

  需要什么原料?

  面粉、油、糖,鸡蛋,这些是主要原料,还有其他配料都是保密的哦,学习的时候,我们会手把手教你的,包括比例和制作工艺,你自己可以亲手实践操作,保密部分学习时会和你讲。

  设备大概需要投资多少钱?

  烤箱一般建议购买液化气烤箱,使用方便,没有限制电压要求。

  1.液化气二层四盘烤箱:4200元 三层六盘烤箱:6000元

  2.打蛋器:1600元

  3.模具:25元一个

  拔丝蛋糕利润是多少?

  利润达到毛利润60%左右,主要是薄利多销。

  需要几个人操作?

  一般不能低于2人,需要看你的生意好坏。

  拔丝蛋糕价格怎么卖的?

  拔丝蛋糕成本4元/斤,零售价格都是自己定价,原价16.8元,买10元送5元,利润大概对半赚。原价是16.8元,不是10元一斤,这个是数字营销。顾客购买10元等于10元一斤购买的。

  设备在哪里购买?

  所有的设备我们这里都可能给你代购,我们通过物流给你发货,你也可以在本地厨具市场购买,公司建议还是在本地厨具市场采购最好。

  学习地点在那里?

  学习地点在山东省临沂市通达路与北园路交汇处城建时代广场

  需要学习多长时间?

  学习时间正常学员3天即可学会,学不会可以继续免费学习;

  学习的人数有没有限制?

  学习的人数1-3人;不超过3人

  学习期间包吃住吗?

  学习期间包住不包吃,住宿都是酒店标准间,一个房间两张床,也可以一张床,电视,洗澡间,卫生间都有,学习期间给您一个安全舒心的环境。

  拔丝蛋糕店铺有什么要求?

  具备10平方以上店面,水电齐全 ,可以使用煤气(液化气);

  具备2人经营和操作;

  黄金拔丝蛋糕和拔丝蛋糕的区别?

  答:产品是一样,有的加盟商找的店铺放置广告牌的空间比较大,加上黄金2字,有些加盟商找店铺放置广告比较狭窄,只能把黄金2字去掉。

{蜘蛛链轮}

 
 
[ 软文搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
 
 
    行业协会  备案信息  可信网站